Въехал на велосипеде

Вчера ехал на велосипеде, ехал по тротуару. Когда пересекал выезд из двора то врезался в бок выезжавшему автомобилю. Там просто стояла еще машина, заслонившая обзор, поэтому не увидел выезжавшую машину. У машины помялось заднее крыло. Я и мой велосипед вроде целы. У машины ОСАГО, у велосипеда разумеется ничего. Получается я виноват и должен платить?

, Георгий, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Георгий!  Данный вопрос должен решаться в судебном порядке, то есть потерпевший, либо его страховая компания может обратится на вас или ваших законных представителей о компенсации причиненного материального ущерба в связи с ДТП.