Здравствуйте, Светлана.
Формально закон не содержит прямого запрета на выкуп доли у совершеннолетней дочери за счет материнского капитала. Однако на практике такая сделка сопряжена с высокими рисками отказа:
1. Орган опеки и попечительства может отказать в согласовании сделки, поскольку затрагиваются интересы несовершеннолетней дочери 12 лет, если не будет доказано улучшение ее жилищных условий
2. Социальный фонд России может отказать в распоряжении средствами, посчитав сделку формальной и не направленной на реальное улучшение жилищных условий семьи.
3. После выкупа доли вы обязаны будете выделить долю младшей дочери в квартире
Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист