Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ли развод намеренным ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте, я работю в МВД более 10 лет. В разводе 1,5 года. Квартира куплена женой до брака. Прописан в ней уже 5 лет, но там не проживаю. В собственности больше ничего нет. Могу ли я рассчитавать на социальные выплаты, как сотруднику МВД. И не будет ли развод читаться как ухудшение жилищных условий??

03 Марта 2013, 13:01, вопрос №50300 Дмитрий, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. — таковы положения ЖК РФ.


    Расторжение брака есть реализация предусмотренного СК РФ права граждан. Вы не совершали действий, изложенных в первом абзаце ответа «с намерением приобретения права».

    03 Марта 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Главное, что у Вас ничего не было в собственности и членом семьи другого собственника Вы также не являетесь, поэтому нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

    03 Марта 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats