Как подтвердить факт гибели родителей в зоне боевых действий и получить компенсацию?

Здравствуйте! Родители (граждане Украины, мирные жители) погибли в ходе боевых действий на территории ДНР, официального подтверждения нет, только показания на словах человек, который жил с ними, прошло уже 8 месяцев, я гражданин РФ, нахожусь на территории России, так же предположительно разрушено жилое имущество родителей. Как подтвердить факт смерти, получить документы, возможно ли провести погребение, есть ли вероятность получить компенсацию?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут