Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Апелляционная жалоба на восстановление сроков

13 мая 2014года состоялось третье заседание Всеволожского суда о признании недействительным условия кредитного договора между Франтовой В.Н. и ОАО "Альфа-Банк" и взыскании денежных сумм. Ответчик о времени заседаний уведомлен, на судебные заседания не являлся, решение суда получил по почте. 8 июля я отнесла заочное решение суда в приемную Альфа-Банка. Сегодня мне позвонили из канцелярии Всеволожского суда и сообщили что дело отправили обратно судье Сергеевой Ю.Г. на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы.

16 Июля 2014, 09:08, вопрос №502984 Франтова Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей

    В соответствии со ст. 237 Гражданско-процессального кодекса РФ «Ответчик  вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения».

    Следовательно, Альфа-банк воспользовался своим правом, которое ему предоставляет действующее законодательство.

     

    16 Июля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats