Как оформить пособие беременным при разной прописке и родах за границей?

Пособия для беременных. Есть определенные нюансы, необходима консультация опытного специалиста, тк стою на учете в одном городе, прописка в другом, роды планируем в другой стране

, Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!

Да, здесь нужна индивидуальная проверка, поскольку само по себе наблюдение по беременности в одном городе при регистрации в другом не лишает права на пособия.

Например, единое пособие можно оформлять по месту жительства, пребывания или фактического проживания, однако с 21 июля 2026 года СФР дополнительно проверяет фактическое проживание при обращении не по месту постоянной регистрации.

Для подробной консультации можете написать мне в чат (кнопка справа).