Как выселить невестку бывшую из квартиры

Здравствуйте. Мне была подарена сыном квартира, но в договоре дарения есть фраза,что в этой квартире остаются быть зарегистрированы и право проживания сына и невестки. Квартира сыном приобретена до брака. Теперь когда сын развелся, я хочу снять с регистрационного учета невестку, добровольно она не хочет. Есть ли шанс мне ее снять. Спасибо

, Шук Татьяна, г. Мурманск
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета бывшую невестку.

Шук Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Это 100% результат или будут какие либо ограничения по ее регистрации. Спасибо.

Это 100% результат

Будет решаться судом с учетом конкретных обстоятельств дела. в 70% суды удовлетворяют иски, т.к. нарушаются права собственника. Ребенка скорее всего оставят до его совершеннолетия.