Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство ООО

в рамках процедуры банкротства ООО, свои требования устанавливает ИП, который в свою очередь является в этом ООО единственным участником и единоличным исполнительным органом. В заявлении ИП указывает, что оказывал некую финансовую помощь ООО (осуществлял перевод денежных средств, с целью гашения ООО кредитных обязательств перед третьими лицами). Не является ли это злоупотреблением правом со стороны ИП?

16 Июля 2014, 07:09, вопрос №502889 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день!
    Надо знакомиться с делом о банкротстве.

    В соответствии с законом о банкротстве требования учредителей в реестр кредиторов не включаются.

    16 Июля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats