Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, как получить свою зп

Добрый день, ситуация такая, нашла работу, первый месяц оформЛяют по договору гпх, работаю 2недели уже, договор подписывать не дают пока, тихо молчат, при заполнении заявления на прием на работу был пунк что я обязывались отработать 2недели в случае увольнения, данное заявление я подписала, но по результатам работы работа не устраивает, нашла другую, вопрос в том как сейчас поступить чтобы не отрабатывать 2недели и получить деньги за отработанное время?если я подпишу договор гпх , значит придется в любом случае отрабатывать , а нсли не подпишу, то могут не заплатить , т.к доказать вообще факт работы будет тяжело, что делать помогите?

  • image.jpg
16 Июля 2014, 07:09, вопрос №502888 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, ВЫ почти сами ответили на свои вопросы.

    Если договор не подписан, то сложно сторону привлечь к ответу. Возможно попытатья письменно просить выплатить за отработаные две недели, то есть за выполненный объем работ. 

    Если Вы говорите, что писали заявление о приеме на работу, то это первый шаг к заключению трудового договора. Следовательно, можно просить выдать на руки трудовой договор. А после получения трудового договора можно ти уведомить работодателя за две недели об увольнении.

    Не спешите с решением. Подумайте.

    НО если етсь трудовой договор, то на Вас распространяются все правила Трудового Кодекса, который обязывсает работодателя дважды в месяц (каждые две недели) выплачивать заработную плату. Просите уплатить аванс, если на руки получите трудовой договор.

    16 Июля 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да , заявление я написала на трудоустройство, у меня его на руках нет, а могу ч взять договор и не подписывать его, в таком случае нсли я говорю работодателю, чтт с завтрашнего дня я не работаю(я не хочу отрабатывать, потому что нашла другую работу, где ждать не будут) потом я могу на основании этого договора требовать чтобы мне выплатили, таким образом у меня уже будут доказательства о том что я работала , или как вообще потом доказать что я работала в данной организации, если мне не выплатят и мне придется идти в суд?

    16 Июля 2014, 08:53
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Светлана, спасибо за оценку.

    Следует ли продолжить диалог?

    16 Июля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Светлана, если Вы написали заявление о приеме на рбаоту, то работодатель в течение пяти дней издае прикуаз о приеме, вносит запись в трудовую книжку. Просто так не прийти на работу нельзя, так как после подачи заявления запущены все процедуры по трудовому законодательству.

    Понадобится договариваться с работодателем.

    16 Июля 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что оформлять должны по договору гражданско правового характера, вот в чем весь вопрос , который я еще не полписывала, если подпишу, придется отрабатывать, а если не подпишу, значит и не получу свою зп если просто уйду

    • image.jpg
    16 Июля 2014, 13:20
stats