В вашем случае отцовство устанавливается в судебном порядке:
— об установлении факта признания отцовста
— об установлении факта отцовства
В зависимости от заявленных требований особого или искового производства, установлен различный порядок доказательств
Генетический профиль (профилированного образца ДНК) погибшего, возможно истребовать:
— из федеральной базы данных геномной информации
из базы данных 522-го Центра приема опознания и отправки погибших Министерства обороны Российской Федерации
По ходатайству истца, судом назначается судебная генно-молекулярная экспертиза с истребованием генетического цифрового профиля погибшего или биологического материала
При отсутствии генетического цифрового профиля погибшего или биологического материала, судом может быть назначена судебная генно-молекулярная экспертиза с генетическим профилем родителей погибшего
Для гипотезы подтверждения родства предполагаемой бабушки в отношении внука (прямая гипотеза, обратная гипотеза), генетическим исследованием в настоящее время может быть исследовано 22 тестированных локуса с результатом:
"… предполагаемое родство бабушки и внука по линии отца не исключается с вероятностью 98,57%
В зависимости от заявленных требований искового производства. ребенок имеет право:
— на наследственное имущество наравне и иными наследниками
— на федеральные и региональные выплаты, наравне с иными выгодоприобретателями
— на пенсию по потере кормильца
— на иные меры социальной поддержки