Раздел фирмы между соучредителями

Нас 2 соучредителя, владеем по 50% фирмы. Проблема в том, что компаньон ни копейки не вкладывает, и обманным путём забрал весь пакет докумнтов на фирму.

Как разделить фирму и продолжить работу уже без него?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! К сожалению в поросе содержится очень мало информации, поэтому попробую ответить основываясь на своих догадках. Если второй участник согласен провести реорганизацию Общества и примет такое решение на общем собрании, то проблем нет. Если он не согласен, то может быть вам стоит подумать о выходе из состава участников и создать свою компанию. Также я не совсем понял что вы вкладывает в компанию? Если вы вкладывает деньги то лучше это делать либо через заем, либо через увеличение уставного капитала, в таком случае второй участник также должен будет увеличить свою долю илизаблокировать решение, но как я понимаю тогда деятельность компании будет парализована.