8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправляются ли ошибки судебно-медицинской экспертизы?

Судебно-медицинская экспертиза допустила ошибки исследования (субъективные ошибки) и сделала выводы исключительно по анализу (биологическому препарату,который был всего на одном стекле, из предоставленных 10 стекол), который не имел связи с другими доказательствами и даже противоречил своему же описанию в других документах. Другие анализы (письменные), между собой имеющие связь, так-же имели и связь с 9 оставшимися стеклами. На судебном заседании, сторона, судебно-медицинская экспертиза, которой проводилась ходатайствовала о повторной или дополнительной, судебно-медицинской экспертизе, приводя доводы, но в повторной СМЭ судом было отказано. Вынесено решение по имеющимся ошибочным выводам СМЭ. Аппеляционный суд так же оставил решение суда 1й инстанции без изменения, так же пришел отказ на слушание в Президиуме Аппеляционного суда. Решения вступили в законную силу. Можно ли направить претензию СМЭ о некачественно выполненной судебно-медицинской экспертизе с просьбой переоценки экспертизы? Истец, судебно-медицинская экспертиза, которому проводилась, оплатил СМЭ, причем предоплатой по их запросу, более 90 тыс. руб.

В соответствии с какими законами работает СМЭ?

28 февраля 2013, 08:26, Надежда Фадеева, г. Пермь
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если Вы добьетесь пересмотра дела в установленном законом порядке, то вправе снова требовать проведения повторной, дополнительной, комиссионной или комплексной экспертизы — в зависимости от обстоятельств.

Переписка со СМЭ вне рамок дела не даст никаких правовых последствий, равно как и анализ закона в сфере СМЭ.

03 марта 2013, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Степень тяжести здоровью при ДТП определена не правильно, суд прошёл 2 года назад, узнали об ошибке только сейчас, можно ли оспорить заключение судебно медицинской экспертизы?
Степень тяжести здоровью при ДТП определена не правильно,суд прошёл 2 года назад ,узнали об ошибке только сейчас ,можно ли оспорить заключение судебно медицинской экспертизы ?
30 января, 00:04, вопрос №2973540, Ольга, г. Кемерово
2 ответа
Уголовное право
Нужно ли делать судебно - медицинскую экспертизу?
Доброй ночи. Знакомый умышленно, исподтишка ударим мне в лицо. Ударом сломал мне нос и, сломал пять зубов. Я вызвал скорую и полицию. По приезду, полиция записала мои паспортные данные, возможно забрали с собой знакомого. Меня отвезли и положили в больницу. Интересует вопросы: Нужно ли делать судебно- медицинскую экспертизу? Как это происходит? Я хочу чтобы этот знакомый, понес ответственность за сломанные зубы и нос. Что ему грозит?
07 января 2019, 01:28, вопрос №2216544, Александр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли пройти судебно-медицинскую экспертизу до суда?
Доброго времени суток. Мы (я и родственник) хотим выступить против гос. лечебного учреждения, так как считаем что наши права были серьезно нарушены, а выставленные диагнозы неверны. Сейчас мы собираем доказательную базу. Заверенные копии всех медицинских документов и выписок получили на руки. Нужна экспертиза, так как хотелось бы иметь все возможные доказательства до начала суда (или следствия). Можно ли пройти судебно-медицинскую-экспертизу в частном порядке, по собственной инициативе ? Возможно ли вообще пройти судебно-медицинскую-экспертизу до суда (по адвокатскому запросу например) ? Заранее спасибо за ответ.
30 июля 2018, 02:45, вопрос №2065040, Надежда, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Законно ли проведение судебно-медицинской экспертизы мужем и женой?
Здравствуйте.Вопрос такой была проведена судебно-медицинская экспертиза по трупу .Проводилась она в госучереждение.Проводили муж и жена законно ли это ?
26 июля 2017, 15:07, вопрос №1707182, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Оспаривание судебно-медицинской экспертизы
Скажите пожалуйста можно ли оспорить судебно-медицинскую экспертизу в рамках гражданского судопроизводства,но если дело было уголоное частного обвинения или только можно оспорить в рамках уголовного дела
18 марта 2015, 09:17, вопрос №766913, Светлана, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2013