Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ст351 с кого запрашивать справки о судимости

Добрый день. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Я работаю в сфере общепита. На данный момент посещаю занятия по кадровому делопроизводству. На Занятиях возник вопрос о прдеставлении справки об отсутсвии судимости согласно ст 351. Данную справку должны предоставлять все работники образовательных учреждений, детских лечебных... И наш лектор считает, что с сотрудников общепита тоже нужно спрашивать данную справку при приеме на работу, так как в наше заведение много приходит гостей с детьми. В наше время вообще с детьми много куда ходят. Это и кинотеатры, и театры, и гостиницы, и базы отдыха, и магазины , да много куда. И что сотрудники всех этих сфер должны сейчас предоставлять данную справку

03 Марта 2013, 12:10, вопрос №50278 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Справка о наличии-отсутствии судимости необходима там, где Вы и указываете, поскольку на перечисленных Вами сферах трудовой деятельности лиц, привлекавшихся ранее к уголовной ответственности за умышленные преступления (а в некоторых случаях и за преступления по неосторожности) принимать на работу запрещено законом (ТК РФ, закон о полиции и пр). Поэтому если сфера вашей трудовой деятельности не входит в число тех, где имеется законодательный запрет или ограничение, то лектор Ваше не прав.

    03 Марта 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    В зоопарк тоже дети ходят, в магазины ходят, в цирк, кинотеатр, на атракционы. Всем по мнению лектора нужно быть с чистой биографией? Положение ст. 351.1 ТК РФ действует только на лиц, осуществляющих педагогическую, воспитательную, образовательную… деятельность с н/летними. Повар не осуществляет такой деятельности где бы он ни работал (детский сад, школа, кафе...).

    03 Марта 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats