Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выдаю один товар за другой

Доброго времени суток. Интересует ответ на следующий вопрос: что делать, если в магазине выдают один товар за другой. Недавно в магазине приобрела "мясо краба", а оказалось, что это кальмар со вкусом краба.

15 Июля 2014, 22:38, вопрос №502756 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Вы вправе написать жалобу в роспотребнадзор и продавцу. В случае подтверждения обмана на продавца будет наложен штраф, а вы получите компенсацию стоимости товара. Либо в суде можете получить возмещение морального вреда, если его докажите.

    16 Июля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не могли бы вы подсказать, в каком размере грозит штраф продавцу?

    16 Июля 2014, 19:30
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Все зависит от роспотребнадзора, по какой статье накажет:

    за продажу товара с нарушением требований законодательства от 20 до 30 тыс руб

    за обман потребителя от 20 до 40 тыс

    Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии — от 100 до 300 тыс руб

    17 Июля 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats