Реально ли служить в роте охраны в Воронеже или Курске по контракту

Здравствуйте,мне придлогают подписать контракт в Калуги в роту охраны службу буду проходить Воронеж Курск это реально или могут отправить в шурма

, Сергей, г. Воронеж

Ответы юристов

Ответ юриста Андрей Логинов

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что может быть любое развитие событий. Если контракт подписан с министерством обороны, то условия прохождения службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Там сказано, что военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы на равную должность по служебной необходимости без его согласия. Будете служить там где решит командование.