Ответ команды Правовед
Место подписания контракта на региональную выплату влияет, но не закрывает Вам путь: губернаторские выплаты назначает регион, к которому Вы привязаны как получатель, и в Липецкой области единовременная социальная выплата за ранение составляет 300 000 рублей, а при тяжёлом ранении - 600 000 рублей (Порядок, утв. приказом минсоцполитики Липецкой области № 47-Н). Решает здесь одно обстоятельство: липецкий порядок ориентирован на тех, кто отобран военкоматами области, поэтому при контракте, подписанном в Краснодаре, соцзащита обычно ссылается на отсутствие привязки к региону. Такой отказ не окончательный: в Липецке участнику СВО с тяжёлым осколочным ранением отказали именно из-за отсутствия прописки в области, но суд установил обстоятельства его проживания и выплату в 600 000 рублей назначил. Параллельно Краснодарский край как регион заключения контракта предоставляет свою единовременную материальную помощь в связи с ранением, и одна выплата другую автоматически не отменяет.
До подачи заявления не подписывайте согласий с формулировками об отсутствии права на региональные меры - это потом мешает при обжаловании.
В детальном разборе Вы получите перечень выплат по ранению, на которые Вы вправе претендовать по обоим регионам, с суммами по степени тяжести, а также порядок действий при отказе соцзащиты, включая доказательства фактического проживания в Липецкой области на дату ранения.