Как получить помощь по вопросам взыскания алиментов?
Здравствуйте, помощь с алиментами ...
Здравствуйте. Какой именно у Вас вопрос? Если нужна помощь, то услуга платная. Ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Сергей, здравствуйте! Понимаю, что вопрос с алиментами — всегда сложный и требует внимания. Чтобы я могла дать вам точный и полезный совет, мне нужно немного больше информации.
Что мне нужно знать, чтобы помочь
Пожалуйста, уточните, что именно вас интересует:
1. Кто вы в этой ситуации? Вы плательщик алиментов, получатель (взыскатель) или помогаете кому-то из них?
2. Какая конкретно проблема? Например:
· Вы не знаете, как подать на алименты и куда обращаться?
· Вас не устраивает размер алиментов (слишком маленький или слишком большой)?
· У вас образовалась задолженность по алиментам, и вы не знаете, как ее погасить или оспорить?
· Вы хотите изменить способ взыскания (с долей на твердую сумму или наоборот)?
· Бывший супруг скрывает доходы или не платит?
3. Есть ли дети, на которых взыскиваются алименты? Сколько им лет, с кем они проживают?
4. Есть ли уже судебное решение или исполнительный лист?
Понимание этих деталей поможет мне дать вам четкий и структурированный ответ.
Вы можете написать мне в личный чат, чтобы обсудить вашу ситуацию конфиденциально. Консультация платная.