8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство

СБ РФ с моего счёта "Заработный" списал 87% аванса по исполнительному листу. Задолжность правомерна, решение заочно, судья в отпуске. Жажду крови банкиров и приставов. Ваш совет.

, Максим, г. Новокузнецк
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд, признавайте действия незаконнвыми, на банкиров жалобу в ЦБ

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новокузнецк

Коль скоро решение мировае обжалование в районе? А прокуратуре спать спокойно? Может и их пошевелить? Налицо нарушение конституционых прав.

Не понял, решение о взыскании не вступило в законную силу??? Оно обжаловано? Тогда точно суд и ЦБ. А касательно прокуратуры, обоснуете нарушение конституционных прав то в путь

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Приставы и банкиры возможно тут не при чем. Нужно видеть документы. Если приставом все оформлено правильно, то с банкиров точно взять не чего.

У пристава может быть единственная ошибка это то, что он не уведомил вас о возбуждении производства и об аресте счета. Но если например о в листе указан адрес вашего места жительства, которые, вы например поменяли, то и тогда с пристава взять нечего. Поэтому начать надо именно с того, узнать направлялись ли вам вышеуказанные документы. Если нет, то кровь будет, но не много.  В данном случае ознакомьтесь с материалами производства, узнайте про направление данных документов и обращайтесь в суд (у вас есть 10 дней), можете еще в прокуратуру написать, но толку бывает мало — так немного пошевелят пристава и все.

В части 87% — посмотрите указанную статью.

Статья 99 Фз Об исполнительном производстве

 Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.07.2014