Что делать, если не одобряют детское пособие?

Мне не одобряют детское пособие

, Парвина, г. Москва

Здравствуйте, Парвина!

Уточните, какое именно пособие вам не одобрили.
единое пособие на детей до 17 лет (назначает Социальный фонд России, СФР);
московские региональные пособия (например, ежемесячное пособие на ребёнка, выплаты малоимущим);
пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и др.

Вам нужно получить письменный отказ.

Орган, рассматривавший заявление, обязан выдать (или направить через Госуслуги) уведомление об отказе с указанием конкретной причины и ссылками на нормы закона. Если вы не получили документ, запросите его.

Если считаете отказ незаконным — обжалуйте

Способы:

Через Госуслуги В вышестоящий орган. Подайте письменную жалобу с описанием ситуации, приложите копии отказа и подтверждающих документов.
В прокуратуру — если нарушены права.