Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте! Купила плитку кафельную через интернет-магазин. Осталось несколько упаковок не израсходованных. В данном магазине мне было отказано в возврате мне денег в Соответствие ст.25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1. Когда в других магазинах действует закон о правах прав потребителей о возврате плитки, обоев и.т.д. в случае лишних упаковок.

У меня такой вопрос - при покупке товара (плитка кафельная) через интернет-магазин, при остатке нескольких лишних упаковок, могу ли я потребовать возврат денег за лишние купленные мною упаковки?

15 Июля 2014, 17:49, вопрос №502505 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Добрый день  Если вы покупали плитку отдельно по упаковкам, а не целиком и у вас остались упаковки надлежащего качества, которые не были распечатаны, то сможете.

    Т.к. интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют правила, которые регулируются  статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

    Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина.

    В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

    15 Июля 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats