Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Установка общедомого счетчика

Был установлен общедомовой прибор учета (ОДПУ) теплоэнергии без регулятора. Собрания жильцов не проводилось и управляющая компания установила счетчик самостоятельно. Возник спор, жильцы требуют замену простого счетчика на счетчик с регулятором и так как изначально была произведена установка без согласия, то все расходы должна понести компания. Правы жильцы или нет? или регулятор должен быть установлен дополнительно за счет средств жильцов ?

03 Марта 2013, 10:55, вопрос №50247 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Правы жильцы, если договором между общим собранием собственников данного МКД и УК не предусмотрено иное.

    Проведите собрание и вопрос о замене ОДПУ на ОДПУ с регулятором, примите решение, оформите и направьте в УК для исполнения в соответствии с ЖК РФ.

    03 Марта 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats