Положена ли единовременная выплата при подписании контракта на службу при зачислении в обычную часть?

Подписал контракт на сво, но отправили в обычную часть по области, будет ли единовременная выплата при подписании контракта
, Наталья, г. Москва

Из вашего вопроса следует, что подписывая контракт вы рассчитывали на прохождение военной службы в необычной части (особой) или в каких-то особых условиях или в иной местности или на необычной должности (особой).

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с фотографией контракта, который был вами подписан и заключен и на какие выплаты вы претендуете:

1. федеральные (размер одинаков на всей территории РФ)

2. региональные в г.Москве

3. региональные в иной местности

@

Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

 Наименование изменено с 25 ноября 2024 г. — Указ Президента России от 25 ноября 2024 г. N 1003

 Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 августа 2024 г.

 См. предыдущую редакцию

Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644
«О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

С изменениями и дополнениями от:

 25 ноября, 26 декабря 2024 г.

ГАРАНТ:

 Единовременная денежная выплаты, установленная настоящим Указом, не осуществляется гражданам РФ, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в ВС РФ отбывали наказание в виде лишения свободы

 Информация об изменениях:

 Преамбула изменена с 25 ноября 2024 г. — Указ Президента России от 25 ноября 2024 г. N 1003

 См. предыдущую редакцию

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, постановляю:

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе направленным в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (за исключением отдельных категорий граждан, определяемых Правительством Российской Федерации) и иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.

2. Лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации», не осуществляется.

3. Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации установить и осуществлять лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, единовременную денежную выплату в размере не менее 400 тыс. рублей за счет средств субъектов Российской Федерации.

4. Правительству Российской Федерации:

а) определить порядок осуществления единовременной денежной выплаты, установленной пунктом 1 настоящего Указа;

б) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 Президент Российской Федерации
В. Путин

Москва, Кремль

31 июля 2024 года

N 644

Услуги платные