8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неполучение паспорта

Здравствуйте! Мне 26 лет уже, но так сложилось, что я никогда не получал паспорт вообще. Около трёх дней назад подумал над этим и в паспортный стол осуществил подачу документов. Понимаю, что за это я должен оплатить штраф. А вот какая сумма штрафа будет, кто-то владеет информацией?

А помимо штрафа что-то налагается или только это?

15 июля 2014, 12:33, Женя, г. Санкт-Петербург
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушения:

«Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

15 июля 2014, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Разве можно выписывать штраф без паспорта?
Здравствуйте.Ехала в автобусе без маски,подошли сотрудники транспорта,и выписали адменестративный штраф в размере 5000р за отсутствии маски. Паспорта при мне не было,и выписывали штраф по водительскому удостоверению. разве можно выписывать штраф без паспорта?
22 декабря 2020, 09:34, вопрос №2943069, Илья, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, Ребёнок порвал первую страницу паспорта, сколько будет стоить оплатить штраф за паспорт?
Здравствуйте, Ребёнок порвал первую страницу паспорта, сколько будет стоить оплатить штраф за паспорт?
14 мая 2020, 18:19, вопрос №2772080, Анна Жидкова, г. Нижний Тагил
2 ответа
Административное право
Возможно ли не платить штраф за паспорт, если были обстоятельства?
возможно ли не платить штраф за паспорт если были обстоятельства - сильное душевное волнение. сначала лежала с ребенком в больнице. затем сама лежала в больнице
06 сентября 2016, 17:04, вопрос №1369156, инна владимировна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Российский паспорт не выдан в течение 10 календарных дней
Здравствуйте. Я постоянно проживаю в Болгарии, но имею прописку в Иркутске в Октябрьском районе. В свой отпуск полетела в Иркутск и сдала документы на замену паспорта по возрасту. Сотрудник мне сказал : через две недели будет готов. Но я ,когда планировала поездку,поняла , что в законе указано 10 календарных дней, и приехала на 12 дней в Иркутск. Т.е. никак не успеваю. Я ходила с нижайшим прошением к начальнику паспортного стола ,войти в мое положение. Мне было отказано.Через 10 дней ,ходила в паспортный стол - не готов. В итоге я вернулась в Болгарию, паспорт остался в Иркутске. Мой вопрос: есть ли возможность его получить по доверенности ? И второе - я приеду в Иркутск в свой следующий отпуск(через год), с меня возьмут штраф за неполучение паспорта в 30 дней. Справедливо ли это? И можно ли это как-то предотвратить?
11 ноября 2015, 07:59, вопрос №1036163, Ирина Суханова, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Штраф за неполучение паспорта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: ребенок 14 лет сдал 20.05.2015 документы на паспорт - готовность через 10 раб дней (где-то 3 июня), но она уезжает в лагерь 1 июня и паспорт сможет забрать не ранее 1 июля. Будет ли с нас взиматься штраф за то, что забрали паспорт позднее 10 рабочих дней? Заранее спасибо.
22 мая 2015, 09:07, вопрос №846683, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014