Грозит ли призыв на службу после прохождения ВВК и получения нового военного билета?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация:

Путëм хитроумных манипуляций, обещаний и заверений одному из рекрутеров удалось меня заманить на пункт отбора на военную службу. Там я добровольно-принудительно прошëл ВВК на категорию годности А, хотя до этого выше В у меня не было. После этого мне оформили новый военный билет и новую временную прописку. Там же оформили отношение.

Однако мне, всеми правдами и неправдами удалось оттуда выбраться и избежать подписания контракта.

Вопрос в следующем: Какие последствия меня ожидают и грозит ли мне призыв на военную службу?

Сейчас я работаю в ПАО "Ростелеком" мастером по подключению интернета. Как объяснил мне начальник, что пока я у них работаю, у меня бронь от призыва.

, Павел, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Сам по себе факт прохождения ВВК и получения категории «А» не означает автоматического призыва. Ключевой момент: вы не подписали контракт. А категория «А» — это лишь основание для возможности служить по контракту. Без вашего добровольного волеизъявления (подписанного контракта) направить вас на службу по этому основанию нельзя. Так что в этом смысле вы в безопасности.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/