Здравствуйте!
Официальный график погашения долга частями (рассрочку) могут утвердить только судебные органы, а не сами судебные приставы. Вы можете вносить любые посильные суммы в любой момент через портал Госуслуг или официальный сайт ФССП России. Приставы засчитают каждый платеж в уменьшение общего долга (126 000 рублей).
Оплата частями в свободной форме не останавливает работу пристава. Он все равно может наложить арест на счета или списывать деньги с официальных доходов (обычно до 50% или 70% от зарплаты), пока долг не погасится полностью.
Подайте заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения в тот суд, который рассматривал ваше дело в первой инстанции и выдал исполнительный документ (согласно ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст. 434 ГПК РФ).
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!