Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселение отца

Нужно выселить из квартиры отца лишенного прав

,по каким статьям, он не оплачивал комунальные никогда.также уже год не появляется, я его не знаю почти!Но после Детского дома,я должен жить с ним в одной квартире!Что делать?

03 Марта 2013, 10:05, вопрос №50229 Станислав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1082 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана
    Добрый день. Выселение происходит на основании Статьи 91 ЖК РФ которая предусматривает два случая выселения лиц, занимающих жилые помещения по договорам социального найма:
    1) если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению,
    систематически нарушают права и законные интересы соседей или
    бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение;
    2) граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. Поэтому выписать отца вы сможете только в судебном порядке. где суд установить. что жить с ним совместно в одной квартире невозможно.
    03 Марта 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats