Выселение отца
Нужно выселить из квартиры отца лишенного прав
,по каким статьям, он не оплачивал комунальные никогда.также уже год не появляется, я его не знаю почти!Но после Детского дома,я должен жить с ним в одной квартире!Что делать?
, Станислав Попов, г. Челябинск
Диана Капошко
Добрый день. Выселение происходит на основании Статьи 91 ЖК РФ которая предусматривает два случая выселения лиц, занимающих жилые помещения по договорам социального найма:
1) если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению,
систематически нарушают права и законные интересы соседей или
бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение;
2) граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. Поэтому выписать отца вы сможете только в судебном порядке. где суд установить. что жить с ним совместно в одной квартире невозможно.