Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства Рф

Здравствуйте, меня зовут Василина. Родилась и выросла в Узбекистане. На данный момент хочу подать документы на гражданство в Рф. Мой отец гражданин России,. Могу ли получить гражданство по упрощенной схеме, статья 14, пункт а? И если да, то за какие сроки это делается ?98

15 Июля 2014, 14:31, вопрос №502282 Василина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Василина, условие получения гражданства в упрощенном порядке является гражданство РФ у отца и его постоянное проживание на территории РФ.

    Более того, у Вас обязательно уже должно быть оформлено разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).

    Только в этом случае Вы вправе обращаться за получением гражданства РФ

    15 Июля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я извиняюсь, но я бы хотела узнать как можно подать документы на РВП и ВНЖ , по упрощенной схеме, по статье 14 пункт а

    15 Июля 2014, 14:58
stats