Сергей, к сожалению, ваше понимание ошибочно. Региональная выплата Краснодарского края в вашей ситуации не положена, так как ключевым условием является место заключения контракта, а не место призыва.
️ Почему вам откажут в краевой выплате
Постановление Губернатора Краснодарского края (включая актуальную редакцию 2026 года) и все муниципальные надбавки имеют жесткое условие:
· Выплата назначается только тем, кто заключил контракт в военкомате или пункте отбора на территории Краснодарского края.
· Прописка и место призыва (ваш военкомат в Краснодарском крае) не имеют значения.
· Вы подписали контракт в Астрахани — значит, по этой мере поддержки вы проходите по ведомству Астраханской области. Именно там нужно узнавать о региональных и муниципальных выплатах.
Актуальные суммы для Кубани (для справки)
Для ориентира, в Краснодаре в мае-июле 2026 года общая выплата достигает 3,9 млн рублей и складывается из:
· 2,5 млн — краевая выплата (губернаторская).
· 1 млн — муниципальная выплата (для заключивших контракт в Краснодаре).
· 400 тыс. — федеральная выплата от Минобороны .
Однако эти деньги вы не получите, так как подписывали документы в Астрахани.
Ваши дальнейшие действия
1. Обратитесь в военкомат или пункт отбора в Астрахани, где подписывали контракт, и уточните, какие региональные и муниципальные выплаты действуют в Астраханской области на дату подписания (2 мая 2024).
2. Имейте в виду, что федеральные 400 тыс. рублей выплачиваются всем контрактникам независимо от региона, и их вы должны были получить.
Если вам нужна помощь в поиске актуальных постановлений Астраханской области или образце запроса в военкомат, напишите.
Я так и не могу понять к какому региону мне обращаться… Если даже в Астрахань, получается непосредственно к части? Но часть не занимается данными выплатами…