8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал на развод

здравствуйте,у нас с мужем есть ребенок до года,и вот он подал на развод а я не хочу разводиться,разведут ли нас?и как ему разрешенно видеться с ребенком если я против

15 июля 2014, 11:01, виолетта, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вам необходимо составить и направить в суд возражения. в которых укажите что Вы против расторжения брака. Вопросы о детям и разделу имущества в данном деле рассматриваться не будут, если он дополнительно не заявит требования об опредеении порядка общения с ребенком.

15 июля 2014, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Щипакина
Елена Щипакина
Юрист, г. Дзержинск

Статья 17 СК устанавливает ограничения на предъяление мужем требования о расторжении брака без согласия жены при следующих обстоятельствах: беременность жены или наличие у супругов ребенка возрастом до 1 года. В случае подачи мужем в суд заявления о расторжении брака в указанные периоды, без согласия жены на возбуждение дела о разводе, судья отказывает в принятии искового заявления. Если же заявление принято к производству, суд прекращает производство по делу. По истечении года после рождения ребенка муж может снова обратиться с заявлением о расторжении брака, и имевшее место прекращение производства по делу не может быть препятствием для обращения с таким заявлением: суд не вправе отказать в принятии повторного заявления о расторжении брака.

Муж и жена имеют равные права и обязанности (статья 61 пункт 1). Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права: на общение с ребенком; на участие в его воспитании; на решение вопросов получение ребенком образования (статья 66 пункт 1). Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка (статья 66 пункт 1).

15 июля 2014, 12:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Может ли муж подать на развод в России, если регистрация брака была за пределами РФ?
Муж гражданин России , а жена не гражданка. Брак заключен НЕ на территории Российской Федерации. Но оба проживают со заключения брака в России. Может ли муж подать развод в России?
13 февраля 2020, 05:52, вопрос №2683218, seva, Сальяны
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж после развода подать на раздел имущества, если достигнуто мировое соглашение?
Добрый день, муж подал на развод без спора о разделе имущества и ребенке, т.е. Мировому судье. В браке приобретена 1-ком.квартира (собственность оформлена на меня, ипотека тоже, еще не погашена, кв.в залоге у банка). Со стороны супруга, говорилось о том, что он ни на что не претендует, квартиру оставляет нам с ребенком, ребенка воспитываю я. В связи с этим у меня вопрос. При обоюдном согласии на развод в случае развода через Мирового судью, какие возможны риски,т.е. 1. может ли впоследствии после развода бывший супруг подать в суд на раздел имущества? 2. подлежит ли однокомнатная квартира разделу, в которой проживает и прописан несовершеннолетний ребенок, но не имеет доли собственности (100% собственности оформлено на мать и кредитный договор тоже на мать)? 3. в какой момент и в какой суд я должна подать заявление на алименты на ребенка.
25 марта 2018, 05:13, вопрос №1945632, Елена, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Что делать, если мировой суд удовлетворил иск мужа о разводе без моего присутствия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация муж подал на развод в мировой суд я развода не хотела т.к. мы с ребенком очень страдаем из-за этого, судья дала три месяца на примирение но муж за это время не помирился, я на заседании по разводу не могла присуствовать из-за болезни и суд удовлетворил иск мужа о разводе, а у меня имеются материальные претензии по поводу автомобиля что мне теперь делать, можно ли мне подавать на апеляцию по поводу развода чтобы дело передалось в другой суд не мировой т.к. у меня есть материальные претензии?
09 января 2018, 11:59, вопрос №1865481, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Являемся гражданами Украины, муж подал на развод, как подать заявление, чтобы суд дал 3 месяца на примирение?
здравствуйте. муж подал на развод в рф, он и я граждане украины. детей общих нет. при подаче заявления в суд на расторжение брака суд не требует от мужа ни одной справки об подтверждении долгов на украине , штрафов, не подтверждает свидетельство о браке ( может оно уже не действительно)и т.д. правомерны ли действия суда. как сделать так чтоб суда не было или дали 3 месяца на примирение ( я развод не хочу). спасибо
19 октября 2016, 08:41, вопрос №1412889, варвара, г. Балаково
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Муж подал на развод, а я против
Здравствуйте! Меня зовут Марина-мне 26 лет,, я болею-диагноз: ревматоидный артрит, есть ребенок-4 годика.Вчера-4 марта муж подал на развод, сегодня-собрал документы и вещи и уехал к своим родителям. Я не хочу развода, подскажите пож.что делать в такой ситуации-как сохранить семью, возможно ли что суд вообще не даст развода мужу-т.к. я этого не хочу-имеется ребенок, и моя тяжелая болезнь-ревматоидный артрит. Помогите пож., подскажите чтобы выиграть мне суд
05 марта 2014, 18:08, вопрос №388068, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014