Хотим продать квартиру, ребенок в долевой собственности

Здравствуйте!

В январе 2008 года купили двухкомнатную квартиру 53 кв. м. Два собственника 1/2 на мужа и 1/2 дочери (ей 5 лет). Сейчас хотим расширяться, вступить в долевое строительство на трех комнатную квартиру 75 кв. м. Органы опеки и попечительства не дают добро на продажу двухкомнатной квартиры. Как нам поступить.? Спасибо

, Анна Баталова, пгт. Анна
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Договоритесь с покупателем квартиры, что ребенок сохранит право проживания в проданной квартире до окончания строительства нового жилья, в котором Вы планируете долевое участие. В таком случае права ребенка не будут нарушены.