Могут ли мобилизовать с легкой степенью умственной отсталости?

Могут ли мобилизовать если категория в умственная отсталость легкой степени

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Военнообязанных с категорией годности к службе В вполне могут мобилизовать, если такие мероприятия будут возобновлены. В том числе и лица с умственной отсталостью. Не подлежат мобилизации только граждане с категорией годности Д — не годен к военной службе.