8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

У нас умер папа, у у него был участок земли ,на котором прописан брат мамы на постоянной основе.Как это будет влиять на порядок наследования?

    blob
    .png
15 июля 2014, 10:46, Екатерина, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Екатерина!

Если папа не оставил завещания, в котором указан брат мамы, то наследовать этот участок будут наследники первой очереди, к которым относятся супруг, родители и дети наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ)

Тот факт, что Ваш дядюшка имеет постоянную регистрацию, никаким образом не повлияет на распределение долей в наследстве. Он права на долю не имеет.

Удачи!

15 июля 2014, 10:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста если мой законный муж имеет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ
20 мая, 06:32, вопрос №3042783, Олеся, г. Тайшет
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
23 декабря 2020, 17:38, вопрос №2944711, Даниил, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой родной брат гражданин РФ а я сам из Таджикистана моли я получить гражданство РФ если да то подскажите Спасибо большое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой родной брат гражданин РФ а я сам из Таджикистана моли я получить гражданство РФ если да то подскажите Спасибо большое!
26 сентября 2020, 12:57, вопрос №2870863, Адам, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите продал авто находящийся под арестом у приставов.мделали генералку.прошел год сейчас человек говорит что повесит на вечный учет на меня.что делать подскажите?
Здравствуйте подскажите продал авто находящийся под арестом у приставов.мделали генералку.прошел год сейчас человек говорит что повесит на вечный учет на меня.что делать подскажите?
18 апреля 2020, 18:49, вопрос №2747968, Павел, г. Вольск
1 ответ
Все
Здравствуйте,подскажите пожалуйста
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,встречался с девушкой 3 года,не женаты ,вместе не жили,есть ребёнок 1.3 месяца .записан на меня,недавно девушка ушла к другому ,хочет подать на меня алименты ,и забрать у меня ребенка ,изретко разрешает видится с ребенком ,но меня это не устраивает,хочу чтоб ребенок жил со мной ,подскажите,какие мне нужно собрать документы ,для того чтобы в суде решили ,отдать мне ребенка на воспитание и совместное проживание с ним ?девушка 22 года учится ,получает пенсию по потери кормильца,и работает не официально получает стипендию ,и пособие на ребенка.живёт в общежитии в городе ,но скоро собирается переехать к новому мужчине, Я живу с родителями в деревне, мне 24 года,работаю не официально , С рождением ребёнка, большее время с ним находились мои родители и я , Из редко ,ребёнка забрала её мать. Но не надолго ,так как у неё работа,она не могла долго с ним сидеть .в основном мой ребёнок находился с моей матерью и со мной Помогите пожалуйста ,подскажите пожалуйста ,какие нужно собирать документы,чтобы от судить у моей бывшей девушки ,ребенка
28 мая 2015, 03:58, вопрос №852683, Анатолий, г. Усть-Катав
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014