8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы через полгода после продажи автомашины

Здравствуйте. Договор купли-продажи авто оформлен, а запись в ПТС в момент продажи сделана не была (думал, что данную запись делают сотрудники МРЭО при постановке авто на учёт новым владельцем) - сделка недействительна??? Могу ли я обжаловать штрафы, которые пришли на моё имя через полгода после продажи авто, имея на руках только подлинник договора купли-продажи и копию паспорта покупателя? Новый владелец, не ставя на учёт на своё имя, уже перепродал машину третьему лицу. Платить по-хорошему те штрафы отказывается.

Буду очень благодарен за ответ.

, Олег, г. Волгоград
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Олег!!!!

Однозначно, не спешите платить штрафы, потому что в любом случае Вы их отобьете!
Для начала сходите в МРЭО и поставьте их в известность, что машина была продана и обязательство по ее переоформлению брал на себя новый покупатель (возьмите договор и копию паспорта покупателя, для начала этого будет более, чем достаточно). На первый взгляд, вызывает недоумение, как Ваш покупатель мог ее без проблем и чисто по закону продать, если она не была надлежаще им оформлена на момент продажи. Послушаете, что Вам скажут в МРЭО. В любом случае, если общение с ними Вам не принесет желаемого результата, свои интересы Вы сможете отстоять в суде Если понадобится помощь при подготовке документов суд. обращайтесь в чат, с радостью Вам помогу.

Желаю удачи!!!!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

Юлия, здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ!

По всей видимости, покупатель переоформил авто по поддельному договору купли-продажи, оформленному (конечно же без моего ведения и участия) перед последующей перепродажей третьему лицу.

Однозначно, тогда обращайтесь сначала в МРЭО, выясните там, как  и на кого оформлен на данный момент проданный Вами автомобиль, послушайте, что Вам скажут в МРЭО. Присылайте сканы документов, будем разбираться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2014