Проблема со страховой

Добрый день!

у меня такая ситуация:задели машину во дворе,полицию не вызывала,плачу КАСКО 2 года в МСК.Обратилась к ним,напис. заявление на выплату и ремонт за совй счет,отослали письмо с запросом в банк(машина в кредите),банк только на ремонт на СТО направил без выплаты.Переписала заявление на ремонт в страховой,в салоне насчитали свыше лимита,сказ. или добавлять самой или в суд.Что делать?КАКСКО платила 2 года подряд.

, Елена Пыжикова, г. Нижний Новгород
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Да, ваша ситуация не редкость. Необходимо добиваться от страховой компании более тщательной экспертизы вашего авто, чтобы вам не пришлось доплачивать за ремонт самим. В случае отказа, проводить независимую экспертизу и подавать иск в суд на страховую компанию по возмещению этой самой экспертизы и недостающей суммы по ремонту.