8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили мужа на 9 лет по ст.228

Здравствуйте, моего мужа осудили на 9 лет строго режима по ч.3 ст.30 п.б ч.3 ст.228.1, ранее был условный срок 1 год. Что можно слелать,чтобы смягчить наказание

15 июля 2014, 09:09, любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. Жаловаться на суровость приговора — единственный выход.

15 июля 2014, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

В данном случае жаловаться на суровость приговора — дело практически нереальное. Статья от 8 до 15 лет лишения, покушение учтено при назначении наказания.

Надо посмотреть учел ли суд в приговоре чистосердечное признание, явку с повинной, активное способствование и другие смягчающие обстоятельства.

Наличие малолетних детей, состояние здоровья, материальное положение семьи и роль мужа в материальном положении семьи, характеристики (бывает, но редко, что в приговоре забывают об этом написать).

Еще следует обратить внимание на общественную опасность совершенного преступления. Если у него изъяли героин — это повышенное, если мешок травы, это другое. Хотя в приговоре об этом пишут.

Не надо забывать и про суровость приговора, как уже выше советовали.

В любом случае следует подавать жалобы и, видимо, не одну.

11 сентября 2017, 10:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, ст 228ч3, закладки, осужден на 9 лет строгого режима, первоход, 20лет, помогал следствию, делал, писал
Добрый день, ст 228ч3,закладки, осужден на 9 лет строгого режима, первоход, 20лет, помогал следствию, делал, писал что говорили, всю вину признал, в лагере узнал что более гепатитом с, варикозом, отсидел уже год, на аппеляцию не подавал, можно ли написать ходотайство на отмену приговора, тк хочу сделать досудебное заключение и можно ли восстановить как то сроки аппеляции, чтобы подать на пересмотр дела
20 сентября 2020, 15:48, вопрос №2865879, Елена, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в исправительные центр на исправительные работы, могу ли я уйти отсюда снова по 80 статье только уже по двум третям срока ну к примеру под ограничение свободы или нет
15 мая 2020, 10:33, вопрос №2772664, Кирилл Виноградов, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Осудили на 9 лет строгого режима, возможно ли по этой статье уменьшить срок?
Здравствуйте, племянника осудили на 9 лет строго режима, ст 228 ч. не знаю какая .Полтора года был в СИЗО. Сейчас подают на апелляцию. Возможно ли по этой статье уменьшить срок. Судимость первая. Спасибо
30 ноября 2019, 10:22, вопрос №2605321, elena, г. Уфа
5 ответов
Наркотики
Правомерно ли друга осудили на 9 лет в данной ситуации?
Друга осудили на 9 лет по статье 228.1 сбыт наркотиков, он к наркотическим средствам даже не прикасался, согласился только что-то по этой теме с деньгами провернуть, сначала он вообще отказался, а потом появились проблемы с деньгами и он их взял, но делать ничего не стал, но и деньги не вернул, а это оказалась проверка, сейчас его осудили на 9 лет строгого режима, скажите, это как-то можно оспорить? Тем более, что до этого судимости не было
27 ноября 2018, 18:52, вопрос №2180766, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Осужден на 9 лет
Моего брата осудили на 9 лет по статье 259 часть 2. Однако ни каких существенных доказательств нет. Был лишь один свидетель и двух минутная одна съёмка. При обыске не было найдено ни каких вещественных доказательств и меченных купюр. Достаточно ли лишь одна видео съёмка для лишения свободы человека на 9 лет. Пожалуйста, объясните в подробностях по порядку как нам дальше действовать для восстановления справедливости
05 ноября 2014, 17:33, вопрос №606695, Тимур, Жанатас
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014