Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

При оформлении доверенности Продавца дома Покупателю, требуются ли члены семьи Продавца?

Хозяин-Продавец дома хочет оформить доверенность на Покупателя дома на право быть его представителем в любых компетентных организациях, собирать справки и документы, заключить договор купли-продажи дома, расписываться за Хозяина-Продавца дома и совершать все формальности. Требуется ли присутствие у нотариуса всех членов семьи Хозяина-Продавца дома при оформлении такой доверенности?

15 Июля 2014, 09:39, вопрос №501927 Неля, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет не требуются. 

    Только при заключении самого договора купли-продажи необходимо нотариальное согласие на продажу квартиры или личное присутствие 

    15 Июля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если собственник дома — один человек, то члены его семьи (не являющиеся участниками собственности) для оформления доверенности не нужны.

    Однако при всем этом необходимо учесть, что в соответствии со ст. 182 ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    15 Июля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats