8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный ремон

Добрый день! Отец купил сварочный аппарат. Использовался не часто, и вот в какой-то момент там что-то щелкнуло внутри и дома вырубило пробки. Отвезли в магазин, так как гарантийный срок не вышел. В магазине товар приняли и направили на экспертизу, и обещали позвонить в течение трех дней, прошло где-то недели три, но звонка не последовало, позвонили в магазин сами, там нам сообщили, что аппарат еще в сервисе, и ему требуется ремонт на сумму трех тысяч рублей. На вопрос отца, есть ли в поломки наша вина ничего толком не объяснили, а настаивают на платном ремонте.

Что можете посоветовать в данной ситуации???

Заранее спасибо!!!

15 июля 2014, 05:31, Сергей, рп. Нижний Ингаш
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Уважаемый Сергей! Требуйте заключения экспертизы, ведь сумма 3000 руб. откуда-то взялась за ремонт. Если поломка произошла по Вашей вине (например, неисправная проводка в доме и т.д.), они должны это обосновать. Если же Вашей вины нет в неисправности агрегата, брак заводской, то платить Вы не должны. Сроки явно затянулись, пишите претензию, обязательно требуйте письменного ответа. Если будут отписки, то подавайте в суд.

15 июля 2014, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Право на получение гарантийного ремонта и замены неисправного товара
Брал наушники в официальном магазине samsung. Сейчас он закрыт,а гарантийный ремонт или замену все другие сервисные центры samsung данной модели не осуществляют. На горячей линии samsung сказали,что ничем помочь не могут. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить гарантийный ремон/замену/возврат средств и куда стоит обратиться?
16 апреля 2019, 21:18, вопрос №2331452, Искандер, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийный ремонт и замена товара при его неисправности
Брал наушники в официальном магазине samsung. Сейчас он закрыт,а гарантийный ремонт или замену все другие сервисные центры samsung данной модели не осуществляют. На горячей линии samsung сказали,что ничем помочь не могут. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить гарантийный ремон/замену/возврат средств и куда стоит обратиться?
16 апреля 2019, 21:18, вопрос №2331451, Искандер, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Не качественный гарантийный ремонт смартфона
Здравствуйте! Купили смартфон в М.Видео, за 3 дня до конца гарантии гаджет сломался... Отдали его на гарантийный ремон, через 42 дня его вернули. Жена радовалась "сделанному" смартфону не долго... Через 4 дня появился тот же дефект с которым его отдавали на гарантийный ремонт, гарантия закончилась естественно. На руках акт выполненных работ и чек. Подскажите пожалуйста как нам поступать дальше? Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 20:14, вопрос №1472972, Роман, г. Владимир
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать гарантийного ремонта или возврата товара, если при первом ремонте вставили брак?
Здравствуйте. Купил кофеварку, через полгода был сделан гарантийный ремон замена клапана. Ремонт длился ровно месяц. По истечении 6 месяцев после ремонта произошла та же самая поломка. Т.е. это был бы вторичный ремонт той же поломки. Но гарантийный срок 12мес.+ 1месяц(время ремонта) уже вышло. Можо ли требовать гарантийного ремонта или возврата товара на основании того что при первом ремонте деталь заменили на бракованную.?
19 мая 2016, 07:59, вопрос №1257328, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийный ремон компрессора для автосервиса без чека
Полтора месяца назад купили компрессор для автосервиса. Сегодня он сломался. Документов (чек, гарантийный талон) утеряны. Обязан ли продавец взять его по гарантии (гарантия была одни год)? Что делать если продавец откажется провести гарантийное обслуживание?
17 октября 2014, 10:51, вопрос №147054, ВИталий, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014