8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокирована кредитная карта

Здравствуйте,суд.пристав заблокировал все мои счета в том числе и кредитный,за не уплату налога,погашать долг я пока что могу,а пользоваться нет.Насколько я знаю это не законно.Сейчас я собираюсь пойти к СП может ли он задержать меня?И обязан ли он разблокировать кредитный счёт?Как можно трактовать его действия по закону в мою пользу,есть какие-нибудь статьи по конституции,гражданскому кодексу?

15 июля 2014, 05:26, Игорь, г. Уфа
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйтек Игорь,

действия пристава по аресту кредитных и зарплатных счетов незаконны. Именно прситав сначала обязан выяснить у банка что за денежные средства находятся на счету у должника, а потом налагать арест. Вы вправе обжаловать действия приставов в суд. Но это очень долго. Быстрее будет если Вы получите в банке выписку о том, что счет кредитный и обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с кредитного или зарплатного счета. Пристав сразу же снимет арест, то есть издаст Постановление о снятии ареста со счета, которое Вы лично (по Поручению пистьава) вручите в банк (для ускорения, чтобы не отправлять по почте).

Задерживать приставы Вас не имеют права. Это не в их полномочиях. Да и нет такой санкции за неуплату налога.

15 июля 2014, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня банк заблокировал кредитную карту ссылаясь на арест средств приставами.Законно ли банк поступил?
У меня банк заблокировал кредитную карту ссылаясь на арест средств приставами..Законно ли банк поступил?Карта кредитная..Моих средств на ней нет..Но и воспользоваться картой я не могу..Я не могу даже вносить платёж по кредиту..
14 сентября 2020, 11:21, вопрос №2861359, виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Списание с заблокированной кредитной карты
Решил больше не пользоваться и заблокировал кредитную карту Банка Восточный, через личный кабинет, задолженность отсутствовала — выписки имеются. Но через 1,5 месяца приходит СМС о списании с кредитной карты 450 руб и соответственно напоминание об оплате кредита. В колл-центре банка объяснили это тем, что банк списал эти средства для того, чтобы предоставить мне КИ… Вопрос — имеет ли право банк списывать деньги с заблокированной кредитной карты? И какими нормативными документами это вопрос регулируется?
09 сентября 2020, 12:04, вопрос №2858470, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?
Что делать, если заблокирована кредитная карта? Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
15 июля 2019, 09:04, вопрос №2436279, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имел ли право банк списывать всю сумму на заблокированную кредитную карту?
Здравствуйте!Такой вопрос: в 2015 году взяла кредитную карту и так получилось, что сначала заплатила за кредит раза два, потом была безработная ,потом устроилась на работу и открыла сберкнижку для зп . Перед устройством на работу банк заблокировал мою дебетовую и кредитную карту исходя из того что я оказалась у них в черном списке. Так вот когда я получила первый аванс с него списали две тысячи с копейками в счет долга и немного оставили на счете. И было списание еще пару раз. Потом я поехала в банк и хотела внести на кредитную карту денег(на тот момент еще не знала что она заблокирована банком),получилось только через кассира она то и сказала что карта заблокирована. И вот 28.06.18 мне пришло уведомление на тел. что мне сделали зарплатную карту и можно ее забрать и плюс на мою сберкнижку в этот же день перечислили аванс и отпускные. Я поехала в банк забрать карту и снять со сберкнижку зп. После снятия, я активировала карту и положила туда деньги. Вечером этого же дня мне пришло смс что вся сумма была списана в счет погашения долга по другой карте. И я бы хотела узнать имел ли право банк списывать всю сумму на заблокированную кредитную карту?
28 июня 2018, 15:31, вопрос №2038518, Алёна, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Правомерно ли банк заблокировал кредитную карту, ссылаясь на невыполнение обязательств перед другим банком?
Банк заблокировал кредитную карту, нет ни просрочки, ни задержек по взносам. Картой пользовалась много лет, лимит небольшой 45000 руб. Банк аргументирует тем, что есть предписание с бюро кредитных историй о не выполнении обязательств по другому банку. Не понимаю причем другой банк, ведь обязательств, перед банком где имею карту много лет, никогда не нарушала. Не нарушает ли банк мои права.
11 мая 2017, 11:15, вопрос №1633470, Анна, с. Песчанокопское
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014