Можно ли прописать жену и ребенка в неприватизированную квартиру родителей?

Добрый день, родители живут в неприватизированной квартире. Я могу прописать туда жену с ребенком?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Прописать жену и несовершеннолетнего ребенка в неприватизированную муниципальную квартиру можно, но для этого требуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц, уже зарегистрированных в этом жилье.

Для близких родственников (супруги, дети, родители) разрешение от администрации города/района получать не требуется.

Если Вам потребуется дополнительная  расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».