8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Подпись бумаг удаленно

Являюсь учредителем ООО. Для получения микрокредита нужны мои подписи в договоре и согласие заверенное у нотариуса. Сейчас нахожусь в Венгрии, могу ли я подписать бумаги и отправить экспресс-почтой? Как они будут приниматься в России

15 июля 2014, 04:17, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

15 июля 2014, 04:25
0
0
0
0

Здравствуйте Александр, Вы вправе, как учредитель подписать лично оригиналы документов и переслать экспресс-почтой уполномоченному лицу.

Это сложившаяся практика.

Если Вашего присутствия не требуется, то, к примеру, оригинал Решения учредителей для банка достаточен и без Вашего присутствия.

Есть ситуации, когда требуется лично Ваше присутствие, например, удостоверение подписи на банковской карточке. В таком случае без Вас не обойтись.

15 июля 2014, 04:27

Александр, дополню свой ответ, что бумаги обязательно должны быть составлены на русском языке.

15 июля 2014, 04:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В день увольнения бухгалтер дала на подпись бумаги, приказ об увольнении и расчётные листы
Добрый день! Уволилась с работы. В день увольнения бухгалтер дала на подпись бумаги, приказ об увольнении и расчётные листы. После подписания выдала справки и трудовую, расчет так я и не получила, только видела его суммы. Как быть в такой ситуации?
02 июня 2020, 06:27, вопрос №2789804, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если руководство увольняет удаленного работника?
Я удаленный сотрудник и наш банк закрывают. Так как я работаю по срочному договору ГПХ то нам сперва отправили в телеграм образцы заявлений по собственному. Я заполнил и подписал. Отправил в вацапе своему руководителю сканы (фото). Через пару дней меня уволили с выплатой дополнительной за 1 мес работы, задним числом получается. Оригиналы еще у меня, они должны были отправить их с нашего офиса. Потом уже они анонсировали что нам можно уволиться по соглашению сторон и там выплаты составляют 3 мес зарплаты. Это через неделю было объявлено примерно. Я написал в кадровый отдел с этим вопросом, что бы они отозвали заявление или восстановили и перерасчитывали. Ведь оригинал у меня. Электронной подписи нет. Есть специальное приложение для документаоборота с подписью, там ничего не делал я. И договора конечно же у меня не осталось на руках. Они написали вот что: вы предоставили нам скан заявления со своей подписью, при дистанционных трудовых отношениях - этого достаточно чтобы провести процедуру увольнения и считать ее законной. вы уволились по собственному желанию, заявления на отзыв заявления на увольнение вплоть до дня увольнения мы не получали от вас, процедура увольнения была проведена своевременно и в рамках трудового законодательства, денежные средства выплачены в полном объеме и четко в день увольнения. сейчас мы приостановили подбор сотрудников и свободных вакансий нет чтобы рассматривать вас как кандидата
08 апреля 2020, 22:21, вопрос №2737441, Алексей, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Сотрудники находятся на удаленной работе, соответственно нет доступа к подписи руководителя
Здравствуйте! В связи с принятием вынужденных мер по переводу сотрудников компании на удаленную работу, мы столкнулись с вопросом: Сотрудники находятся на удаленной работе, соответственно нет доступа к подписи руководителя и оттиска печати предприятия, соответственно спецификации не могут быть оформлены надлежащим образом, как можно нашей компании юридически себя обезопасить в сложившейся ситуации.
02 апреля 2020, 05:14, вопрос №2730268, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если на работе дают на подпись бумаги о денежном займе?
Добрый вечер! Устроился на работу, водителем-экспедитором. Отработал неделю,мне дают на подпись бумаги о денежном займе в размере 200000 руб. Объясняя это тем,что страхуются на случай если я пропаду с товаром.
15 ноября 2016, 17:23, вопрос №1442285, Василий, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав работников
Удаленная работа
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Наткнулась в интернете на удаленную работу. График работы, оклад, обязанности устраивают. Стали общаться с работодателем по e-mail. Вот переписка: Просим Вас подготовить заявление о приеме на работу. Распечатайте и заполните его. Как подготовите заявление отпишите мне в ответ на это сообщение. Добрый день! Завление подготовлено. В каком виде вам его отправлять? Расскажите, пожалуйста, подробнее о процессе работы, как происходит трудоустройсто, из чего будет складываться заработная плата. После чего мне пришел ответ: Сообщите способ зачисления заработной платы: банковская карта или системы денежных переводов (если нет карты). Удаленному сотруднику необходимо нотариально заверить подпись на заявлении (ст.80 закона о нотариате, ст.312.2. ТК РФ особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе). Вы можете сделать это у любого нотариуса в вашем городе, предъявите ему заполненное заявление и сообщите что хотите заверить подпись на заявлении, так как не можете подать его лично. Все расходы компенсируются с начислением аванса. Просьба заверить подпись сегодня/завтра. Подпись заверяется на нашем бланке заявления, не на бланках нотариуса. Как сделайте это, вышлите в ответ на это сообщение сканированную копию (или фото) заявления с заверенной подписью и сканы (или фото) паспорта фото+прописка. Либо можете отправить подготовленные документы письмом на адрес компании. После получения документов мы составим трудовой договор и не позднее трех рабочих дней отправим его вам по адресу заказным письмом. Образец трудового договора в приложении к письму. Первый объем работ на неделю Вы получите на email после составления трудового договора. Если необходимо могу предоставить трудовой договор, который был в письме работодателя. Возникли сомнения в порядочности организации. Подскажите, пожалуйста безопасно ли предоставлять такие данные? Как правильно устраиваться на удаленную работу, что бы избежать мошенничества, на что в первую очередь нужно обратить внимание? Заранее благодарю за ответ.
18 ноября 2013, 19:05, вопрос №301556, Анастасия, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014