Какие положены выплаты детям, потерявшим обоих родителей в связи с СВО?
Здравствуйте, дети потеряли на сво отца, и потом умерла мать. Какие положены выплаты детям и опекунам
, Богдан, г. Москва
Добрый день.
Детям, потерявшим обоих родителей (отца на СВО и мать), положены две пенсии по потере кормильца (по линии Минобороны/силового ведомства и социальная/страховая), повышенные ежемесячные пособия, переходящие невыплаченные суммы денежного довольствия отца и матери, а опекун получает стандартные ежемесячные пособия на содержание подопечных.
Буду рад за отзыв