Может ли быть вынесен приговор по уголовному делу без присутствия подсудимого?

Может ли быть такое что приговор вынесли без моего присутствия?

Добрый день.

Нахожусь в розыске так как не явился в суд по уголовному делу.

Но на сайте суда написано что приговор вынесен.

, Александр, г. Москва

Добрый день, Александр. Отвечу коротко — да, вынесение приговора по уголовному делу без присутствия подсудимого абсолютно законно и прямо предусмотрено ст. 247 УПК РФ, если подсудимый находится за пределами территории России или умышленно уклоняется от явки в суд. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.