Как матери получить выплаты за без вести пропавшего военнослужащего, если их получает отец?
Мой брат военнослужащий по контракту числится с 09.03.2026 г. без вести пропавшим согласно приказа командира части( было извещение). У него нет жены и детей.Есть отец и мать пенсионеры, которые давно разведены и не живут вместе. Отец и мать подали заявление на выплаты, практически одновременно, но выплаты получает только отец, мама несколько раз отправляла документы в военную часть, сегодня она узнала в ФЭС, что часть неверно указала фамилию , поэтому в полном объёме были перечисления на отца и в случае если мама хочет получить свою долю, то ей необходимо подать в суд, так как отец добровольно не хочет вернуть половину начислений, действительно ли мама должна в этой ситуации обращаться в суд и на кого??? Ей и так очень морально тяжело, отец в принципе не принимал должного участия в судьбе и заботе о сыне, где искать справедливость?