Как оформить справку о неполучении пособия на ребенка до 1.5 лет для участника СВО?
Добрый день.
Где взять и как оформить справку о неполучении пособий на ребёнка до 1.5лет зятю если он находится на СВО
Добрый день.
Здравствуйте!
Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, могут получить справку о том, что они не получают пособие по уходу за ребенком.
Справку выдают в ФКУ «Военно-социальный центр» Минобороны России или в финансовом органе, обслуживающем вашу воинскую часть.
Для получения справки нужно подать заявление на имя руководителя соответствующего органа. В заявлении укажите:
* фамилию, имя, отчество, личный номер и название воинской части;
* паспортные данные, ИНН и адрес регистрации;
* контактные данные.
К заявлению обязательно приложите копию свидетельства о рождении ребенка.
Процедура оформления:
1. Нужно подать заявление: лично или по почте.
2. Документ будет готов примерно через 5 рабочих дней. Его отправят по почте или на электронную почту.
3. Справку может получить законный представитель или родственник, если у них есть нотариально заверенная доверенность или доверенность от командира части.