Помогите пожалуйста

Моя бабушка списала дом на гражданскую жену сына и не хочет обратно списывать,было уже два суда и бабушка не выйграла делают отказ,До марта следующего года она встанет как владелец дома но бабушка там прописана с дедом,гражданская жена тоже и 2 сына её уже она прописывала,это считается мошенничеством? что делать уголовное дела на гражданскую жену? но она обязана оплатить всю сумму дома? помогите пожалуйста

, роман, г. Тольятти
Юлия Лакоткина
Юрист

Роман не понятно списала это как?

роман
Клиент, г. Тольятти

Бабушка до верила ей дом и переоформила дом на нее,и хочет продавать дом,в данный момент дом арестован. Гражданская жена не хочешь обратно переоформлять документы на бабушку,они судились 2 раза и бабушке отказали но адвокат говорил что она то есть гражданская жена должна выплатить всю сумму бабушке за дом но она не хочет денег она хочет чтоб она снова стала владельцем дома. Помогите пожалуйста я все что знаю что делать уголовное дело заводить?

Бабушка до верила ей дом и переоформила дом на нее,

роман

Это как продала ей, подарила или оформила доверенность?