Как учитывается денежное довольствие при расчете пенсии по возрасту за службу по контракту в 2001 году?

Служил по контракту 2001 год. Как учитывается денежное довольствие при расчете пенсии по возрасту?

, Игорь, г. Белореченск

Здравствуйте, Игорь. Денежное довольствие, которое вы получали в 2001 году, напрямую не учитывается при расчете вашей пенсии. Сумма вашей будущей военной пенсии будет рассчитываться исходя из размеров денежного довольствия (ДД), действующих на момент вашего увольнения со службы или обращения за пенсией.

Игорь
Клиент, г. Белореченск
Вы точно юрист? Вопрос о пенсии по возрасту, гражданской. Если диплом в переходе купили, тогда ответ нормальный.

Я прошу Вас не переходить на личности и не оскорблять юристов. Если вы говорите о гражданской пенсии, то денежное довольствие за 2001 год вообще не учитывается напрямую при расчете размера гражданской страховой пенсии по старости. Оно влияет на пенсию косвенно — через формирование пенсионных прав (стажа и баллов).