Как составить заявление в суд при отказе в продлении временного убежища?

гражданину отказано в продлении с рока предоставления временного убежища. как составить заявление в суд?

, Ирина, г. Москва

Вам нужно составить административное исковое заявление в районный суд об оспаривании решения миграционного отдела полиции в течение трех месяцев с момента получения отказа. Согласно статье 218 Кодекса административного судопроизводства РФ, гражданин вправе оспорить в суде решения и действия органов государственной власти, если считает, что нарушены его права. Сначала получите письменный отказ на руки, подготовьте копию уведомления, документы, подтверждающие постоянную угрозу или невозможность возвращения на родину, а также квитанцию об уплате госпошлины. Напишите в иске наименование суда, данные истца и ответчика (территориальный отдел МВД), подробно опишите причины, по которым убежище необходимо продлить, и укажите в просительной части требование признать отказ незаконным и обязать продлить срок. В результате при наличии веских оснований и своевременной подаче документов суд отменит решение миграционной службы, обязав её пересмотреть вопрос в вашу пользу.Рад был помочь разобраться в вопросе, буду очень признателен, если выделите пару секунд и оставите свой положительный отзыв.