Хороший вопрос. Отвечаю вкратце. Поскольку официально Ваше семейное положение — вдова, условный размер алиментов при назначении единого пособия применяться не должен. Согласно п. 49¹ Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330, минимальный расчетный размер алиментов применяется только к заявителям, указавшим в заявлении семейное положение «разведен» или «разведена». Заявители с иным семейным положением, в том числе вдовы, указывают только сумму алиментов, фактически полученную в расчетном периоде, при их наличии. То обстоятельство, что отцовство в отношении общего ребенка установлено, само по себе не означает, что Вам автоматически рассчитают условные алименты. Если алименты Вы фактически не получали, в заявлении следует указать отсутствие полученных алиментов.
Доход отца ребенка также не включается в доход Вашей семьи, поскольку зарегистрированного брака между Вами нет. Совместное проживание без регистрации брака для назначения единого пособия значения не имеет.
При этом Ваш 19-летний ребенок от прошлого брака, если он обучается очно и не состоит в браке, включается в состав семьи до достижения 23 лет. Соответственно, учитываются и его доходы, подлежащие учету по правилам назначения пособия.
Таким образом, исходя из указанных Вами обстоятельств, условные алименты Вам учитывать не должны.