Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купила каартиру

Добрый день,моя подруга собиралась купить себе квартиру через свою компанию,но т к не хотела дурной славы (не буду вдаваться подробности),она попросила ее оформить на меня т к доверяет меня т я ее оформила,являюсь владельцем квартиры в общем!прошло где то пол года и меня забеспокоил этот вопрос,хочу вернуть эту квартиру и дальше спокойно жить,в общем решили оформить квартиру на ее маму.скажите пожалуйста это все законно?у меня ведь тоже есть своя квартира,я не поддаюсь никакой опасности?очень переживаю,не знаю к кому обратиться,спасибо вам заранее за помощь

14 Июля 2014, 23:20, вопрос №501720 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Если деньги, использованные Вашей подругой для покупки квартиры на Ваше имя, не были получены в результате осуществления какой-либо криминальной деятельности, то переживать Вам, на мой взгляд, явно не стоит — данная сделка сама по себе противоправной не является. А вот у Вашей подруги гораздо больше поводов для беспокойства (ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей добросовестности и порядочности, но в жизни может всякое случиться). Желательно как можно скорее избавиться от бремени, которое Вас тяготит, и произвести отчуждение квартиры (по договору купли-продажи) подруге либо её матери.

    15 Июля 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats